Что нужно знать о пакетах для одежды?

Что нужно знать о пакетах для одежды?

Ни для кого не секрет, что упаковка – это визитная карточка любого производителя или поставщика одежды, демонстрирующая насколько компания заботится об удобстве своего потребителя. Кроме того, дизайн пакетов как нельзя лучше отображает стиль одежды и то, как бренд себя позиционирует. Вот почему так важно купить или заказать пакеты, которые будут полностью соответствовать вашей продукции, и станут приятным и комфортным дополнением к покупке.

Из чего делают пакеты?

Полиэтилен. Существует несколько подвидов, а их качество напрямую зависит от исходного сырья. Чем выше плотность полиэтиленовой пленки, тем лучше это повлияет на износостойкость конечного продукта. Одним из главных преимуществ таких пакетов, является их невысокая стоимость. Они вполне подходят для упаковки легкого текстиля (футболки, юбки и многое другое). Существует две их основные разновидности по технологии изготовления.

  • Полиэтилен низкого давления. Имеют сварные швы по бокам и отверстия на верхней части для плечиков. Бывают разных размеров, являются хорошей защитой от пыли и воздействия влаги. Имеют достаточный уровень плотности, однако он малоэластичен и больше подвержен деформациям.

Активно используются в магазинах одежды как первичная упаковка, а также в ателье или химчистках.

  • Полиэтилен высокого давления. Отличаются значительно большим уровнем прочности и эластичности, обладают стойкостью к разрывам и проколам и имеют более презентабельный внешний вид, чаще всего именно их используют для производства брендированных пакетов.

Сфера применения несколько шире, чем у предыдущего типа и, помимо вышеуказанных вариантов, они также востребованы у производителей верхней одежды (куртки, пуховики, пальто и прочее), вечерних нарядов и сценических костюмов, так как они нуждаются в более высоком уровне защиты.

Полипропилен. Превосходная плотность и эластичность, стойкость к разного рода механическим повреждениям (в том числе вытиранию) и высоким температурам. Полипропиленовые пакеты подходят не только для упаковки покупки, но также для транспортировки и более длительного хранения одежды.

Бумага. Производятся пакеты из крафтовой, ламинированной, фактурной или дизайнерской бумаги, на поверхность которой с легкостью наносится принт любой сложности, создавая привлекательный и запоминающийся дизайн. Ручки могут быть бумажными, пластиковыми или тканевыми (атласные ленточки), их крепление усиливается с помощью дополнительного слоя картона. Бумажные пакеты выглядят очень стильно и прогуляться с ним по улице, неся покупки, приятно каждому. Рекомендованы только для легкой текстильной продукции.

Популярные технологии печати на пакетах:

  1. Офсетная – нанесение полноцветного изображения методом перенесения чернил с печатной формы на изделие не напрямую, а через специальный цилиндр (рисунок отпечатывается не зеркально, а сразу нужной стороной). Превосходно подходит для брендирования. Весь процесс не занимает много времени, что позволяет в короткие сроки изготавливать большие тиражи;

  2. Цифровая – изображение наносится с помощью компьютера, принцип работы мало отличается от классических принтеров. Такая технология, в первую очередь, подходит для бумажных пакетов.

  3. Флексопечать – чаще всего применяется для печати на полиэтиленовых пакетах, создавая полноцветные и монохромные изображения. Используются жидкие быстросохнущие чернила и эластичные печатные формы, устанавливаемые на формных цилиндрах.


В интернет-магазине Furnitex представлен широкий ассортимент пакетов. Высокое качество и оригинальный дизайн 
Автор: Диана Тимофеева
07.12.2021

Возврат к списку

*
*

Когда вам позвонить?

Нажимая на кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Интернет-магазин Furnitex использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.