Что украшают стразовыми полотнами?

Что украшают стразовыми полотнами?

Швейная промышленность и дизайн, в частности, стремительно развиваются, что позволяет специалистам в данной сфере создавать яркие и запоминающиеся образы. Вследствие этого развитие швейной фурнитуры также не стоит на месте, все усилия разработчиков направлены на то, чтобы все необходимые элементы были максимально просты в работе, долговечны и по-настоящему приятны глазу. Одними из таких являются стразовые полотна на термоклеевой основе, быстро завоевавшие популярность среди производителей не только одежды, но также обуви и аксессуаров.

Что такое стразовое полотно?

Такой декор представляет собой силиконовые листы (реже тканевые полотна), которые с лицевой стороны покрываются стразами. Это могут быть как кристаллики одного цвета, так и комбинация из нескольких, разнящихся по размеру, форме и оттенку, которые в сумме создают креативные узоры и более сложные рисунки. 

С изнаночной стороны они еще на этапе производства покрываются клеевым слоем, обеспечивающим фиксацию полотна на ткани изделия. Ответом на вопрос, как приклеить стразовые полотна являются 3 следующих шага: 

  • поместить лист на место, которое вы собираетесь украсить, клеевой стороной к материалу; 

  • при необходимости можно накрыть его лицевую сторону однотонной хлопчатобумажной тканью;

  • прижимаем полотно термпопрессом или утюгом на указанное разработчиками время (в зависимости от типа фурнитуры это может занимать от 10 до 40 секунд). Клеевой состав быстро расплавляется впитываясь в волокна ткани и так же легко высыхает, превосходно фиксируя стразы на изделии. 

Такая простота в установке сделала фурнитуру широко востребованной для множества стилевых направлений в швейной промышленности, позволяя привнести в дизайн блеска и очарования. 

Что украсить клеевым полотном из страз?

  • Сценические костюмы, купальники для гимнастики (по всей поверхности или частично, для создания нужных контрастов);

  • Свадебные и вечерние платья: лиф, контур области декольте, пояс, косточки корсета, бретельки, юбка (у длинных платьев нежелательно украшать подол стразовым полотном, которое может слишком часто соприкасаться с грубой поверхностью пола или повредиться обувью);

  • Джинсовые изделия (спинка, рукава и воротник жакета, лампасы на брюках, карманы, края одежды);

  • Вязанные свитера и кардиганы: декор вырезанными фрагментами необычных форм, отделка воротничка и рукавов;

  • Головные уборы: зимние и осенние шапки, кепки, шляпки и многое другое (фрагментарное покрытие изделия, декор вырезанными фигурками из стразовых листов).

  • Обувь: туфли, ботильоны, босоножки, мокасины и прочее (желательно избегать областей, соприкасающихся с подошвой);

  • Аксессуары: женские сумочки, клатчи, чехлы для смартфонов, перчатки, кошельки, кожаные браслеты, ободки, резинки для волос, заколки;

  • Канцелярские товары и другие элементы быта (например, дневники для девочек с тканевой обложкой, фотоальбомы, рамки для фото).


В интернет-магазине Furnitex представлен широкий ассортимент полотен из страз. Высокое качество и оригинальный дизайн 
Автор: Диана Тимофеева
04.01.2022

Возврат к списку

*
*

Когда вам позвонить?

Нажимая на кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Интернет-магазин Furnitex использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.