Как прикрепить магнитную кнопку к сумке?

Магнитная кнопка – одна из самых популярных разновидностей застежек для кожаной одежды и сумок и, вместе с тем, одна из самых дорогостоящих. Такой тип швейной фурнитуры по внешнему виду ненамного отличается от классической кнопки, но фиксация двух элементов происходит благодаря их намагниченной поверхности или магнитному компоненту в обеих частях.

Несмотря на более высокую стоимость многие производители изделий из кожи стремятся купить именно магнитную кнопку, так как она проста в установке и отлично служит на протяжении долгого времени. Чаще всего такая застежка применяется к кожаным сумкам, однако помимо этого ее устанавливают на верхнюю одежду, чехлы (книжечки) для смартфонов, кошельки, портмоне, планшеты и прочие виды кожгалантереи.

Почему купить магнитные кнопки для сумки – это хорошая идея?

  • Для их установки не требуется специализированное оборудование.

  • Кнопка фиксируется, не оставляя швов, следов и порезов. В некоторых случаях допустим аккуратный круговой шов.

  • Застежка выглядит опрятно, так как ее крепежные компоненты скрыты под материалом сумки.

  • Магнитная кнопка для сумок отличается практичностью и износостойкостью.

  • Открывание сумки требует значительно меньше усилий, но сохраняется необходимый уровень прочности.

Как установить?

Следует отметить, что лучше всего застежка подходит для сумок с клапаном, а для разновидностей, вроде «сумка-мешок» или «сумка-ведро», где края находятся на одном уровне, рекомендовано использовать обычную молнию.

1.       Познакомимся ближе с компонентами магнитной кнопки: часть с отверстием называется «мама», а часть с входящей в отверстие деталью – «папа».

2.       На клапан сумки обычно устанавливают маму магнита. Изначально ее прикладывают на выбранное место крепления и отмечают центр.

3.       Следом нужно произвести замер расстояния между ножками и сделать отметки на материале (отверстия должны быть расположены на равном расстоянии от центра, например при отметке в 8 мм, каждая ножка должна располагаться на расстоянии 4 мм справа и слева от центра).

4.       Согласно пометкам, делаем отверстия, в которые должны войти ножки мамы-магнита, сторона с отверстием должна оказаться на внутренней стороне клапана, а ножки выйти на внешнюю.

5.       Накладываем круглую пластину (компонент кнопки), так чтобы ножки вошли в ее прямоугольные отверстия, после чего их необходимо загнуть в сторону от пластины, чтобы они плотно прилегали к материалу сумки.

6.       Чаще всего кнопки крепятся на подкладочный материал (нижний слой клапана), таким образом металлические пластинки прикрываются основным материалом, иногда также добавляется фиксирующая круговая строчка. Если слой только один, то пластины маскируются декоративной фурнитурой (ремешки, металлические и пластиковые украшения, кожаные фрагменты).

7.       Делаем пометки для папы-магнита. Нужно закрыть клапан и нарисовать центральную отметку под ним так, чтобы она полностью совпадала с противоположной частью магнита. Складок и искривлений материала быть не должно.

8.       Магнит-папу устанавливаем по идентичному принципу.

Все сложные замеры, описанные выше, делаются только на этапе проектирования, в дальнейшем, при изготовлении сумок определенной модели в производственных масштабах фурнитура будет крепиться в заранее обозначенные области, что значительно ускорит работу.

В интернет-магазине Furnitex представлен широкий ассортимент металлических кнопок и разнообразной фурнитуры для сумок. Высокое качество и оригинальный дизайн

Автор: Диана Тимофеева
10.09.2021

Возврат к списку

*
*

Когда вам позвонить?

Нажимая на кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Интернет-магазин Furnitex использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.