Основные характеристики разных видов молний

Основные характеристики разных видов молний

Современный уровень развития швейной промышленности открыл перед нами массу возможностей и широкий выбор застежек-молний. Благодаря огромнейшему ассортименту практически у любого производителя одежды, обуви и сумок есть море вариантов по подбору фурнитуры, которая лучше всего подходит для их продукции по всем техническим параметрам.

Как работает?

Молнии, также известные как змейки, представляют собой 2 тканевые полосы (иногда из водонепроницаемого материала), на внутренних краях каждой из них в шахматном порядке установлены металлические или пластиковые зубцы. Их соединение (фиксация каждого между двумя другими) происходит с помощью бегунка (слайдера), скользящего снизу вверх.

Из чего делают молнии?

В большинстве случаев змейки бывают металлическими или пластиковыми. Современные технологии позволили практически уравнять их по качественным характеристикам. Однако по определенным нюансам они отличаются:

  • с точки зрения долговечности и прочности, фурнитура из металла, как правило, на более высоких позициях. Тем не менее следует с особой осторожностью подходить к выбору молний: при использовании некачественного сырья они могут иметь низкую устойчивость к влаге и механическим повреждениям. Если же молнии подвергаются грамотной обработке, то они служат долго, чудесно сохраняя свой первичный внешний вид;

  • пластиковые змейки мало в чем уступают изделиям из металла, благодаря модернизированным технологиям производства. Также они имеют более высокий уровень устойчивости к влаге. Перепады температур в определенных рамках тоже никак ей не вредят.

Основные типы молний

  1. Металлическая. Чудесно сочетается с большинством тканей, таких как кожа, замша, нубук, джинса, полиэстер, нейлон и многое другое. Среди ее ключевых преимуществ выделяют износостойкость и прочность.

  2. Спиральная. Ее изготавливают из синтетических волокон. Такая разновидность пользуется большим спросом у производителей обуви. Их основными преимуществами называют простоту в эксплуатации, лаконичность в дизайне, долгий срок службы и невысокую стоимость.

  3. Тракторная. Характерной визуальной особенностью являются крупные пластиковые звенья, которые в закрытом состоянии напоминают след от трактора. Однако этот тип молнии подойдет не для всех изделий, так как по внешнему виду они немного грубоваты и обычно используются для курток или рюкзаков.

Также при покупке с особым вниманием подходите к выбору тканевой основы змейки: длина, ширина, гармоничный оттенок, уровень прочности волокон, разновидность бегунка. С учетом всех этих характеристик вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант фурнитуры для вашей продукции.


В интернет-магазине Furnitex представлен широкий ассортимент молний. Высокое качество и оригинальный дизайн 

Автор: Диана Тимофеева
16.02.2022

Возврат к списку

*
*

Когда вам позвонить?

Нажимая на кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Интернет-магазин Furnitex использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.