Яркий осенний образ: стразовая бахрома на джинсовках

Яркий осенний образ: стразовая бахрома на джинсовках

Тренды этой осени полностью развеивают миф о том, что кэжуал и стразовая бахрома несовместимы. Тесьма из металла с цепями, украшенными стразами, выглядит просто ослепительно и чудесно сочетается с кожаными жакетами, замшевыми жилетами и джинсовками. Такой декоративный компонент – это великолепный способ привнести очарования в образ.

Куртки с обычной бахромой вовсе не нововведение, в истории моды было несколько ярких периодов, когда этот элемент гардероба можно было встретить на каждом шагу: замшевые куртки с бахромой в ковбойскую эпоху, вязаные кардиганы с бахромой во времена популяризации хиппи и многое другое.

Что такое стразовая бахрома?

Бахрома из страз являет собой основную цепочку (горизонтальную), с прикрепленными к ней более короткими (вертикальными), которые расположены друг к другу максимально близко, в сумме они образуют эффект, как на классической нейлоновой бахроме.

Звенья стразовой цепочки – это маленькие кристаллы в оправе из металла (цапе), между собой они фиксируются с помощью металлических пластин. Как правило, основная цепь, на которой держатся остальные, делается более прочной. Огромным преимуществом такой декоративной фурнитуры является то, что ее фрагменты можно отделять друг от друга, регулируя длину.

Бахрома с камнями чаще всего применяется для украшения сценических костюмов, вечерних платьев, сумочек и клатчей, воротников блуз и прочего. Неудивительно, что этот блистательный элемент декора прижился и среди повседневных нарядов, например женских джинсовок.

Как украшают джинсовые куртки?

Металлическая бахрома с камнями смотрится гармонично на джинсовом материале, красиво мерцая при каждом движении. Именно поэтому сезон осень 2021 снова будет богат на яркие модели курток и кардиганов со стразовыми цепями.

Классическим вариантом декора такой разновидностью фурнитуры является ее вшивание во внешние отделочные швы рукавов (локтевые) и кокетки. Кроме того, стразовые цепочки можно использовать для отделки краев и подола. В некоторых случаях бахрома из страз прикрепляется в несколько рядов по всей поверхности куртки, но такое украшение не всегда будет уместно на изделиях в стиле кэжуал. Плюсом такого декора для джинсовки многие производители одежды считают то, что практически любой цвет камней замечательно гармонирует с этим материалом.

В интернет-магазине Furnitex представлен широкий ассортимент декора со стразами. Высокое качество и оригинальный дизайн 
Автор: Диана Тимофеева
29.07.2021

Возврат к списку

*
*

Когда вам позвонить?

Нажимая на кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Интернет-магазин Furnitex использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.